31 июля в Махачкале по проспекту им. И. Шамиля открылся парк народных художественных промыслов Республики Дагестан — аллея «Город Мастеров».
Теперь в Махачкале появилось еще одно место где можно провести время с семьей, встретится с друзьями, одним словом приятно провести время.
Идея создания парка «Город Мастеров» принадлежит главе Республики Дагестан Рамазану Абдулатипову. А воплотить ее в жизнь помогла администрация города Махачкалы и сам мэр Муса Мусаев.
А в том, что время здесь действительно можно проводить только так, никто и не сомневается – праздник прошел на яркое и веселое «ура»! Полюбоваться новой аллеей пришли не только жители микрорайона, но и горожане из других районов Махачкалы. Юные артисты – учащиеся детских школ искусств и учреждений дополнительного образования, а также солисты хореографического ансамбля «Счастливое детство» развлекали гостей песнями и зажигательными танцами, повсюду звучал радостный смех и царило праздничное настроение. Вечер получился очень добрым, теплым и жизнерадостным.
Теперь, когда аллея открыта для всех, она должна занять достойное место в числе достопримечательностей Махачкалы, чему очень рады и сами отдыхающие. Об этом говорят приятные отзывы и добрые пожелания от горожан в адрес создателей «Города мастеров».