В Дагестане в судебном порядке был арестовал один из подозреваемых в похищении министра строительства и ЖКХ Ибрагима Казибекова. Как сообщили изданию «Кавказ Север» в пресс-службе Верховного суда республики, было принято решение заключить под стражу одного из мужчин сроком на два месяца. Его сообщник пока арестованным не считается.
Напомним, 20 июля на трассе между Махачкалой и Каспийском недалеко от ипподрома двое братьев под угрозой оружия заставили Ибрагима Казибекова покинуть его автомобиль и пересеть к ним в «БМВ». После этого сообщники увезли чиновника в столицу республики и приковали наручниками к батарее в одном из домов.
За освобождение Казибекова они сначала требовали сотню миллионов рублей, а потом согласились снизить цену. При передаче первой части денег братьев задержали. Министра освободили.